LentaInformNews

"Адмирал" проиграл "Автомобилисту" после хорошего начала

19 Декабря 2016, 22:09 | Владивосток

Для команды из Владивостока пятое поражение в последних шести матчах

19 декабря. КХЛ. Владивосток. КСК «Фетисов Арена», 4,7 тыс. зрителей. «Адмирал» (Владивосток) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Вратари: Налимов - Лисутин.

«Адмирал» второй раз в регулярном первенстве уступил «Автомобилисту».

В отсутствие улетевшего на лечение в Корею Александра АНДРИЕВСКОГО «Адмиралом» руководил, как и в недавней выездной серии, Фредрик СТИЛЛМАН.

Первый период заброшенных шайб не принес, а во втором команды обменялись голами. За хозяев на 31-ой минуте забил Владимир ТКАЧЕВ, за гостей - словенец Рок ТИЧАР. В заключительной трети, на 55-лй минуте матча, Тичар во второй раз вывел гостей вперед. Этот гол в итоге оказался победным. На последней минуте матча Петр КОУКАЛ поразил уже пустые ворота хозяев.

Фредрик СТИЛЛМАН, и.о. главного тренера ХК «Адмирал»:

- Это была не лучшая наша игра. Надо было сильнее провести первый период, оказать давление на соперника. Нам это не удалось. Немного разочаровывающая игра. Однако у нас были шансы забить. Это помогло бы выиграть матч. Но мы не реализовали возможности. Быстрые отрывы не закончились голами. Мы поплатились за это и проиграли матч. Это плохо, ведь нужны очки. Позитивный момент заключается в том, что следующая игра уже послезавтра. Надо вернуться на лед сильными и постараться набрать три очка.

В Хабаровске «Амур» проиграл «Барысу» 1:2.