День матери во Владивостоке испортила тля
Торговцы цветами, прекрасно зная о напасти, подсовывали детям оккупированные насекомыми цветы
В прошедшее воскресенье мир отметил День матери. Не ахти какой раскрученный праздник, зато отличный повод в очередной раз высказать слова благодарности и уважения матерям. Как правило, на праздник принято дарить небольшие подарки и цветы. В силу специфики праздника основным его «соучастниками» являются дети, которые стараются сделать своим мамам поделки, нарисовать что-нибудь и купить на скопленные собственные деньги цветы. Вот с ними-то в воскресенье и вышла незадача, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Дело в том, что многие в этот день купили своим матерям в подарок не достаточно дорогие розы, а хризантемы. Как оказалось, цветы оказались с подвохом. Во многих цветочных ларьках и магазинах Владивостока цветы оказались буквально оккупированы тлей. Социальные сети сейчас пестрят различными постами на эту тему, есть и видеоролики, записанные возмущенными людьми.
Цветы были куплены в разных частях города, но, по всей видимости, поставщик или несколько поставщиков - одни и те же. Зараженные тлей цветы были замечены в ларьках и магазинах раньше, о чем торговцам не раз говорилось. Однако ушлые коммерсанты, выходит, никак не отреагировали на жалобы. Более того, они исправно избавлялись от зараженного товара. А тут и повод хороший - День матери. Да еще и покупатель потянулся нетребовательный - дети. Им можно всучить все что угодно. Что и было сделано. Подвядшие, в силу того что зараженные, хризантемы пошли на ура. В итоге тля переехала в тепло городских квартир.
Осталось только одно - почему в ситуацию до сих пор не вмешались контрольные органы, которые должны были уже давно закрыть опасные лавочки на карантин.
ВИДЕО пользователя https://instagram.com/p/Bb-k3KIF6oD/
Новости партнеров
Новости тематики
- Во Владивостоке подожгли место обитания уток-мандаринок
- Находящийся в сизо экс-мэр Владивостока выступил против тюрьмы для животных в Приморье
- Берег на Океанской загадили военные, чистит – городская служба
- День матери во Владивостоке испортила тля
- Тучи насекомых не дают прохода жителям Владивостока
- Территория Приморского океанариума буквально кишит змеями (фото)
- К вечеру во Владивостоке начнется светопреставление
- В центре Владивостока уничтожен парк
- Прокуратура занялась спецмашиной, осквернившей берега Патрокла
- Во Владивостоке зафиксированы факты несанкционированной обрезки деревьев
Новости раздела
- Генпрокуратура продолжает "наезжать" на экс-мэра Владивостока
- "Трудно представить, что творится в душе у родственников"
- Подельник экс-ректора ДВФУ объявлен в розыск
- К экс-мэру Владивостока в сизо просится журналист, который заранее знал о его аресте
- Школы и детсады Владивостока останутся без охраны
- Выяснились вопиющие факты, которые скрывали собственники сгоревшего ТЦ "Максим"
- Новый виток "дела Пушкарёва" будет рассматриваться во Владивостоке
- Экс-мэр Владивостока в уголовном деле проходит под именем Иван
- Водитель из мести поджег эвакуаторы во Владивостоке
- Звезда "Меридианов Тихого" пропала
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.
Популярно
- Движение по понтонному мосту через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ открыли
- Амурский предприниматель признан лучшим молодым инноватором в России
- Как закаляется "Амурсталь"
- 37 тысяч обращений: Жители атакуют администрацию Владивостока
- Московский соучредитель "Торэкса" предлагает спасти "Амурсталь" за свой счет
- Редчайшие видеокадры диких амурских тигров получены в нацпарке "Земля леопарда" в Приморье
- В бюджете Хабаровского края на 2020 год не запланировали развитие экономики
- Как из ООО делают ОПС
- Комплекс за 299 миллионов продается во Владивостоке
- "Цель одна: выдернуть из интервью отдельные фразы, вставить их в свою передачу"