Пожилым приморцам добавят новых льгот
В ближайшее время количество мер социальной поддержки в Приморье будет увеличено. Об этом 13 ноября, сразу после избрания на должность секретаря краевого отделения «Единой России», заявил глава региона Олег КОЖЕМЯКО. Новые льготы коснутся пожилых людей, которые создавали фундамент для будущего развития Приморья.
Главным нововведением станет разовая доплата к пенсии – помимо доплат, ранее установленных краевыми законами.
- Нужно, чтобы это была значимая, ощутимая сумма. Вместе с депутатами мы определимся, когда она будет выплачиваться, - рассказал Олег Кожемяко.
По словам губернатора, пожилые приморцы также смогут пользоваться льготой в размере 50% стоимости проезда в общественном транспорте. С такой просьбой к приморским единороссам обращались общественные организации, в том числе объединяющие «детей войны». Кроме того, Олег Кожемяко предложил ежегодно выделять людям старшего возраста тысячу бесплатных путевок в санатории края.
По словам Олега Кожемяко, новые льготы начнут работать уже в рамках бюджета 2020 года. При этом уже действующие льготы будут сохранены, а в ряде случаев – проиндексированы. При формировании бюджета планируется уделить особое внимание борьбе с бедностью и поддержке людей с низким уровнем дохода, акцентировал внимание Кожемяко.
- Нужно делать так, чтобы население видело результаты нашего труда, а не партийные отчеты или флаги на демонстрациях. Должны быть добрые дела, которые ощущает население всего края – особенно люди, которые в этой помощи больше всего нуждаются. Тогда работа партии будет находить отклик в сердце каждого человека, - обозначил новый лидер «ЕР» в Приморье.
Артем СТРОГИН. Газета "Золотой Рог", Владивосток.
Новости партнеров
Новости тематики
- Кто кого дрессирует - непонятно
- 37 тысяч обращений: Жители атакуют администрацию Владивостока
- "Необходимо переосмыслить роль Владивостока…"
- Владивосток станет столицей Приморья уже в ноябре
- Коррупцию можно остановить
- Пожилым приморцам добавят новых льгот
- Госграница с Китаем попадет в ЕГРН
- Поворот в никуда
- Пусть старость подождет!
- Комфорт горожан может дорого обойтись экс-мэру Владивостока
Новости раздела
- Дальневосточный морской заповедник продолжает проект "От Даурии до Камчатки"
- В Приморье новый кластер на полуострове Гамова вошел в состав нацпарка "Земля леопарда"
- В Приморье пять заповедников и нацпарков претендуют на тигриный сертификат CA|TS
- Во Владивостоке на месте автостоянки построят самую лучшую школу
- Редчайшие видеокадры диких амурских тигров получены в нацпарке "Земля леопарда" в Приморье
- Кто кого дрессирует - непонятно
- 37 тысяч обращений: Жители атакуют администрацию Владивостока
- В Приморье охотник оклеветал амурского тигра
- Во Владивостоке объявлены сроки и места регистрации участников ЕГЭ в 2020 году
- Бизнес-гороскоп: Скорпионам будут везде рады
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.
Популярно
- "Предприятие буровых работ" расширяет парк техники
- Во Владивостоке объявлены сроки и места регистрации участников ЕГЭ в 2020 году
- Владивосток распродадут в Москве
- На Русском будет всё: ТОР, технопарк и амурские тигры
- Движение по понтонному мосту через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ открыли
- Писатели из Якутии, Забайкалья и с Сахалина дошли до финала премии им. В. К. Арсеньева
- Как закаляется "Амурсталь"
- Дан старт поставкам российского газа в Китай по восточному маршруту
- Амурский предприниматель признан лучшим молодым инноватором в России
- 37 тысяч обращений: Жители атакуют администрацию Владивостока